Vie pratique - Le Maire, les Adjoints et conseillers, les commissions et délégations

Debout :

Yannick TempéreauNicolas RoyEmilie Talbot,
Yoan Roy Eliane Cand, Franck Morin,
Nadège Chailloux Freddy MazoyerAnne-Marie Drilleau

Assis :

Patrice MoineGuillaume Soullard,
Céline BazireauDominique Tricot,
Philippe MerceronNathalie Cottron

 
alt
alt

De gauche à droite :

Anne-Marie DRILLEAU, adjoint, Eliane CAND, adjoint, Dominique TRICOT,Maire, Philippe MERCERON, adjoint, Franck MORIN, adjoint

 

Commission Finances
Dominique TRICOT responsable, Eliane CAND, Nadège CHAILLOUX, Nathalie COTTRON,  Anne-Marie DRILLEAU, Fredy MAZOYER, Philippe MERCERON, Franck MORIN, Yannick TEMPEREAU


Commission Bâtiments - Urbanisme
Anne-Marie DRILLEAU responsable, Philippe MERCERON, Franck MORIN, Yoann ROY, Nicolas ROY, Guillaume SOULLARD, Emilie TALBOT


Commission Voirie
Franck MORIN responsable, Philippe MERCERON, Guillaume SOULLARD, Yoann ROY, Yannick TEMPEREAU

Commission Affaires scolaires - Petite enfance- Accessibilité
Eliane CAND responsable, Céline BAZIREAU, Nadège CHAILLOUX, Nathalie COTTRON, Anne-Marie DRILLEAU, Franck MORIN, Emilie TALBOT

Commission Cantine
Anne-Marie DRILLEAU responsable, Céline BAZIREAU, Eliane CAND, Nadège CHAILLOUX, Nathalie COTTRON, Emilie TALBOT


Commission Sports – Animation – Associations – Communication

 Philippe MERCERON responsable, Céline BAZIREAU, Nathalie COTTRON, Fredy MAZOYER, Nicolas ROY, Emilie TALBOT

Commission C.C.A.S.
Dominique TRICOT président, Eliane CAND, Anne-Marie DRILLEAU, Fredy MAZOYER, Philippe MERCERON

Gérard TRICOT, Marie-Luce BONNIN-SUIRE, Jocelyne VIGNERON, Monique MOUSSET 

Commission Appel d’Offres
Dominique TRICOT,  Anne-Marie DRILLEAU, Philippe MERCERON, Yoann Roy
Suppléants : Nathalie COTTRON, Guillaume SOULLARD

Représentations extérieures

AGGLO 2 B
Dominique TRICOT, suppléant Philippe MERCERON

Syndicat Val de Loire
Dominique TRICOT- Suppléant : Franck MORIN

S.I.E.D.S
Dominique TRICOT - Suppléant :  Eliane CAND


Habitat Nord Deux-Sèvres
Philippe MERCERON, Nicolas ROY- Suppléants : Anne-Marie DRILLEAU,Yoann ROY

Défense
Philippe MERCERON

Sécurité routière
Eliane CAND

 

AGGLO 2B : 

Conseil communautaire
Dominique TRICOT, suppléant Philippe MERCERON

Tourisme
Anne-Marie DRILLAUD

Assainissement
Franck Morin

Sport - Espaces aquatiques
Philippe Merceron

Ruralité
Eliane Cand

 

ACTUS >>

Actualités